Nachrichten
Artikel
Mitmachen
Shop
Kontakt
Sprache
 
Zum Thema Destiny 2

EPoX 8RDA3+, nForce2 mit 400 MHz FSB - 10/12
25.05.2003 by holger

Benchmarks

 A7N8X
XP2700+
RAM 166MHZ
Dual Channel
MSI K7N2G
XP 2700+
RAM 166 MHz
Dual Channel
EPoX 8RDA3+
XP 2700+
RAM 166 MHz
Dual Channel
CPUMark 99196194194
FPU WinMark 99118001170011900
Sandra Dhrystone598059775994
Sandra Whetstone299529933008
Sandra INT/SSE118781186911927
Sandra FPU/SSE137431380413875
Sandra Mem/INT248524272449
Sandra Mem/FPU239223382329
PCMark2002/CPU655865466521
PCMark2002/MEM488648314720
Codecreatures Pro248224732505
AMD nBench 2283027992804
3DMark2000144931435114564
3DMark2001SE132741305213202

Beim Vergleich mit den übrigen nForce2-Vertretern kann sich das EPoX sehr gut in Szene setzen, insbesondere CPU-lastige Benchmarks kann es meist für sich entscheiden. Bei speicherintensiven Applikationen muss es sich den Konkurrenten geschlagen geben.

Weiter: 11. FSB 133/166/200

1. Einleitung, Crush18D A1
2. Das EPoX 8RDA3+
3. Das Layout #1
4. Das Layout #2
5. Das Layout #3
6. Ressourcen-Verteilung und IDE-Performance
7. IRQ-Routing und Soundcheck
8. USB2.0 Performance und Setup
9. Stabilitätstest
10. Benchmarks
11. FSB 133/166/200
12. Fazit

Diese Werbefläche wurde deaktiviert. Damit geht Au-Ja.de eine wichtige Einnahmequelle verloren.

Werbung erlauben ]
© Copyright 1998-2017 by Dipl.-Ing. Michael Doering. [ Nutzungsbedingungen ]
Diese Werbefläche wurde deaktiviert. Damit geht Au-Ja.de eine wichtige Einnahmequelle verloren.

Werbung erlauben ]

Ihr Homepage-Baukasten von Wix.

Einfach.
Schnell.
Ohne Vorkenntnisse.
Au-Ja Testurteil:
Sehr Gut
Diese Werbefläche wurde deaktiviert. Damit geht Au-Ja.de eine wichtige Einnahmequelle verloren.

Werbung erlauben ]
generated on
22.09.2017 10:25:35
by Jikji CMS 0.9.9c